Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Хочу стать чемпионом!

Спортивный фестиваль под таким жизнеутверждающим названием прошел в минувшую субботу в с. Гизели. Мальчишки, девчонки, а также их родители ранним утром собрались на спортивной площадке Физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

С погодой очень повезло, поэтому трибуны и площадка в этот день были заполнены до отказа.

Перед тем, как фестиваль стартовал, всех поприветствовал министр физической культуры и спорта РСО–А Сослан Кочиев.

Побывали на спортивном празднике и глава АМС с. Гизели Асланбек Доев и олимпийская чемпионка по фехтованию Аида Шанаева.

Асланбек Хасанович обратился к молодежи на родном языке. Пожелал детям и их родителям мира, согласия, а если борьбы – то только на спортивном поприще.

Украсил праздник и поднял всем настроение перед зарядкой заслуженный артист Южной Осетии Валерий Сокуров. Он исполнил любимую всеми песню "Рæсугъд чызгай" ("Красивой девушке").

Затем жители Пригородного района сделали зарядку с олимпийским чемпионом Заурбеком Сидаковым. Он поделился с журналистами: "Я обещал прийти, а значит – должен был сдержать свое слово. Во время таких встреч дети впитывают только хорошее.

Я мечтал в свое время о таких встречах с чемпионами, к нам в зал они тоже приходили, и это меня очень мотивировало, появлялось еще больше веры в себя, в свои силы, я тренировался еще усерднее. Хотелось бы, чтобы у нас было больше чемпионов!", – поделился Сидаков.

Размявшись, ребята приступили к соревновательной части. Футбол, баскетбол, волейбол, эстафеты, состязания силачей, забеги, перетягивание каната. И даже жаркая погода совсем не помешала.

Вика Шакирова и Алина Качмазова занимаются баскетболом, играют в местной команде "Локомотив": "Нам очень приятно здесь находиться, спасибо, что нас позвали, мы настроены только на победу! Здорово, что соревнования проходят на открытом воздухе. Играть – одно удовольствие!"

С особым азартом прошли эстафеты между семейными командами. Жители с. Гизели Сослан и Алиса Гурциевы пришли на соревнования с дочерьми Сабиной и Викторией. "Нам было очень интересно поучаствовать в эстафетах. И детям развлечение, и нам дополнительный досуг в выходные дни. Мне кажется, такие праздники важно проводить как можно чаще, особенно семейные".

Олеся Семенова, тренер по баскетболу детской спортивной школы Пригородного района: "В наше время важно, чтобы дети оставались детьми, общались в неформальной обстановке. Сегодня ребят очень тяжело оторвать от гаджетов, а здесь они дышат свежим воздухом, общаются, дружат – душа радуется. А какой вид на горы!"

Фестиваль "Хочу стать чемпионом!" проводится в целях популяризации здорового образа и регулярных занятий физической культурой и спортом.

Организаторы – Министерство физической культуры и спорта и АМС Пригородного района.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика