Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Играй, Евгений, много лет!

Его музыка входит в сердца людей без стука. А необычайная любовь к Осетии живет в каждом произведении. Так говорят о Евгении ВОЛОЖАНИНЕ, чей юбилейный концерт 31 мая состоялся в Осетинском театре. Поздравить народного артиста РСО–А, обладателя медали "Во славу Осетии", композитора, музыканта-виртуоза пришли и чиновники, и коллеги по творческому цеху – певцы, музыканты, танцоры – гости приехали даже и из соседних республик. Зал был полон, надо было видеть, как искренне, с какой радостью аплодировала юбиляру его армия поклонников и почитателей таланта.

Не обошлось в этот вечер без высоких наград. Медаль "Город воинской славы" вручил музыканту заместитель главы АМС г. Владикавказа Казбек Мамаев. Почетную грамоту от имени Председателя Парламента РСО–А Алексея Мачнева передал юбиляру депутат парламента, председатель национально-культурного общества "Русь" Виталий Назаренко. Почетную грамоту вручил и директор Республиканского дома дружбы Александр Охотников.

Во время концерта прозвучали и старые, и новые песни. Премьера "Аланты горæт Владикавказ" состоялась в исполнении поистине звездного состава – Олега Тайсаева, Аллы Хадиковой, Марины Хутуговой, Руслана Кабалоти и Элоны Кесаевой. В этот вечер исполняли песни композитора Эдуард Дауров, Залина Дзахоева, Фатима Купеева, Илона Цопанова…

Особое место в творчестве Воложанина занимает детская тематика. Это и вышедший в 2013 году сборник "А может быть", который написан музыкантом совместно с поэтессой Альбиной Зайцевой.

На концерте был презентован новый сборник произведений для детей "Песенки-чудесенки", которые были созданы Евгением Воложаниным и главным редактором альманаха "Горный ветер" Юрием Бадтиевым. Всего в этот уникальный сборник вошли 29 песен.

Особую благодарность за помощь в организации концерта юбиляр адресовал руководству Министерства культуры РСО–А в лице Эдуарда Галазова, председателю Союза композиторов РСО–А Ацамазу Макоеву, коллективу Осетинского театра во главе с руководителем Гиви Валиевым, режиссеру и автору сценария концерта Фатиме Пагиевой, аранжировщикам Олегу Диамбекову, Мурату Плиеву, Сергею Оганесяну, Вячеславу Хетееву, звукорежиссеру Руслану Даурову и художнику по свету Зауру Дамзову. Завершился концерт номером "Попурри" в исполнении самого юбиляра и незабываемым фейерверком.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика