Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Звенели музыки аккорды

Для всех учащихся Школы искусств с. Чиколы годовой отчетный концерт – это важное и волнительное мероприятие, которое позволяет показать и родителям, и многочисленным зрителям успехи за год учебы в школе.

Содержательная концертная программа была представлена учащимися школы в преддверии Дня защиты детей.

Гости надолго задерживались в фойе районного Дворца культуры, любуясь работами учащихся художественного отделения школы. Многие из ребят в этом учебном году удостаивались наград на международных выставках детского рисунка в Москве, Санкт-Петербурге, Нальчике, на всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества "Традиции и современность" в г. Тамбове и других.

Овациями зрителей были вознаграждены все выступления как успевших уже завоевать призы на детских международных, всероссийских и республиканских конкурсах и фестивалях, так и тех, кто первый раз выступал перед столь солидной аудиторией.

В этот праздничный день в адрес обучающихся и преподавателей прозвучали теплые слова и пожелания от главы муниципального образования Ирафский район Казбека Гуцунаева, начальника управления культуры Хетага Зекеева, директора школы искусств Фатимы Кертибиевой. Казбек Маирович вручил преподавателям школы Людмиле Кокоевой, Тимине Езеевой, Дзерассе Маликиевой и Залине Файзулаевой Благодарственные письма за плодотворную работу по эстетическому воспитанию детей, за вклад в развитие способностей, таланта, любви к прекрасному и вечному.

Выпускники школы получили аттестаты. Большинство из счастливых обладателей документов озвучили свое желание продолжить художественное образование.

– Уникальная поэтапная образовательная система "школа – училище – вуз" позволяет сохранить достижения российской культуры на высоком уровне и обеспечить качественную и полноценную подготовку специалистов в этой области. Первый уровень системы – музыкальные, художественные школы, школы искусств – фундамент и необходимая база всего будущего профессионального образования. Именно на этом, раннем этапе выявляются творческие способности, склонности, интересы, определяется степень дарования, происходит ранняя профессионализация детей в разных областях искусства. И меня переполняет гордость, что наша школа со своей миссией – созданием образовательного пространства, способствующего достижению качественного художественного образования, успешно справляется из года в год, – прокомментировала желание выпускников заслуженный работник культуры РСО–А, бывший директор, ныне преподаватель школы Зарема Маликиева.

Впечатления детей от такого торжественного события станут мотивацией для достижения новых вершин и будут согревать добрыми воспоминаниями долгие годы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика