Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Юные творцы – в работе

Оранжевое солнце, разноцветные домики, сказочные персонажи – это главные "герои" выставки "Мир глазами детей", которая открылась в Государственном художественном музее им. М. Туганова.

В экспозиции представлены работы учащихся изобразительной студии "Галабу" (от 6 до 12 лет). Все произведения олицетворяют радость, счастье, тепло, ассоциируются с летом и весной. "Наши маленькие художники изобразили то, что их окружает. Это и люди, и природа. У старших учениц работы получились более абстрактными", – отметила руководитель студии Наталья Королева.

Выставку открыла директор музея Алла Джанаева. Она рассказала о студии и теме выставки. С концертной программой выступили юные музыканты из Республиканского лицея искусств Алина Кайтукова (фортепиано) и Фатима Агузарова (гармоника). Они исполнили "Поэтические картинки" Эдварда Грига и "Девичий танец". Учащиеся "Галабу" и школы с. Фарна прочитали стихи. Стефан Подлужный из греческого общества "Прометей" спел "Оранжевую песенку".

Изобразительная студия "Галабу" существует уже 16 лет. Идея ее создания принадлежит Алле Джанаевой. Занятия проходят в залах музея. Их посещают ребята в возрасте от 5 до 15 лет. В окружении работ великих художников и скульпторов юные живописцы познают основы изобразительного искусства. "Даже когда ребята устают, они ходят по музею, смотрят картины. Мне кажется, обстановка играет очень важную роль в их творческом развитии. Они приходят в студию не только, чтобы научиться рисовать, но и отдохнуть, получить положительные эмоции", – отметила Наталья Королева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика