Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Он поддерживал огоньки веры и тепло надежды

Епископ Владикавказский и Аланский Герасим выразил глубокие соболезнования родным и близким в связи с гибелью хранителя мемориального кладбища "Город Ангелов" Касполата (Георгия) РАМОНОВА.

Касполат Рамонов явил всей Осетии и всему миру пример жертвенного служения ближним. Не разделяя погибших детей Беслана на "своих и чужих", он оплакивал каждого. Ухаживая за местами их земного упокоения, Касполат-Георгий нёс своё, особое земное служение их памяти. Воспоминая погибших и в память о каждом ребенке зажигая лампадку, поддерживал в других огоньки веры и тепло надежды.

Его доброе и чуткое сердце билось в унисон с сердцами всех убитых горем родителей и близких. Каждому из них Касполат-Георгий находил слова поддержки, встречая в этом самом страшном и безусловно святом для нас месте.

Касполат не любил, когда "Город Ангелов" называли кладбищем. И в этом он был прав: у Бога все живы.

Да упокоит Господь его душу в селениях праведных. Царствия Небесного хранителю памяти Касполату- Георгию. Сил и Божией помощи его семье и близким.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика