Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Призыв о помощи

Представители Народного фронта в Северной Осетии направили обращение в региональное министерство образования и науки с просьбой построить в рамках национального проекта "Образование" новую школу в селении Дарг-Кох Кировского района.

Данному учебному заведению более века и сегодня оно не отвечает необходимым требованиям для комфортного и безопасного обучения. Недостатки Народный фронт выявил во время мониторинга сельских образовательных учреждений.

Рейд прошел совместно с журналистами, представителями районной администрации и родителями. Огромные трещины в стенах и фундаменте, дыры в полу, сырость в классах и школьной библиотеке – это лишь часть проблем, которые увидели участники проверки.

"Изначально здесь располагалась сельская церковь, то есть это не типовое здание, построенное именно для школы. Не хватает классных помещений, актовый зал совмещен со столовой. Несмотря на то что мы ежегодно проводим здесь косметический ремонт, время сделало свое дело. Здание не подлежит реконструкции, так как разрушается с фундамента, нужно новое", – рассказал директор школы селения Дарг-Кох Константин Бекоев.

По словам представителей администрации Кировского района, строительство новой школы было запланировано еще в 2019 г., но дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

"Нельзя сказать, что проблема строительства образовательного учреждения в селении Дарг-Кох осталась без внимания региональной власти, однако процесс возведения затормозился, так и не начавшись. Поэтому будем разбираться, в чем причина остановки, также уже направили письмо в профильное ведомство о включении строительства данного объекта в федеральную программу "Развитие образования" в ближайшее время", – подчеркнул сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Северной Осетии Руслан Цагараев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика