(8-867-2)25-02-25
"Бронзовый" рывок

Мария Козырева представила Северную Осетию на первенстве России по тяжелой атлетике.

В последний раз состязания столь масштабного уровня по тяжелой атлетике проводились 15 лет назад. Это был чемпионат страны, который проходил в Коми в 2007 году. В этом году в Сыктывкар приехали около 300 сильнейших спортсменов международного уровня и победителей крупных соревнований из 48 регионов.

Подопечная Руслана Гасиева Мария Козырева (до +71 кг) заняла третье место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15–23 лет.

По итогам двух упражнений Козырева показала результат 181 кг (85 кг в рывке и 96 - в толчке).

Успех на "Партизанской поляне"

В Брянске 1–4 июня состоялось первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12–13 лет.

Местом проведения стала "Партизанская поляна" – одно из известнейших и посещаемых мест региона. Мемориальный комплекс стал визитной карточкой Брянщины. Турнир собрал более 300 спортсменов из 44 регионов страны.

Осетинская спортсменка Камилла Жажиева заняла первое место в весовой категории свыше 53 кг.

Подготовили спортсменку Нариман Кадиев и Илья Циклаури.