Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Управленцы в образовании

Семинар "Азы управления: анализ и перспективы" прошел в Северо-Осетинском государственном педагогическом институте в рамках программы "Подготовка кадров для системы образования

РСО–А".

Программа подготовки резерва управленческих кадров стартовала в феврале 2022 года. Тогда около 90 будущих и действующих управленцев – педагогов, директоров и их заместителей – работали на обучающем тренажере "Эффективный руководитель образовательной организации" Московского городского педагогического университета. Участники разбирали смоделированные ситуации, взятые из реальной жизни руководителя организации, и сразу же могли увидеть последствия принятых решений на протяжении нескольких игровых лет.

На семинаре присутствовали министр образования и науки РСО–А Элла Алибекова, врио ректора СОГПИ Алана Гагиева, руководители школ и участники программы подготовки кадров управления. Одним из этапов мероприятия был хакатон. Слушателей разделили на команды, каждая из которых выполняла задания, направленные на закрепление теоретических знаний в области управления. Итогом стала защита проектов по открытию новой образовательной организации. Кроме того, как отметила руководитель педагогического вуза, на данный момент часть слушателей в дистанционном формате проходит курс "Школа резервиста" Академии Минпросвещения России.

"Система образования республики нуждается в людях, которые прошли качественную подготовку и готовы к управлению образовательными организациями. Постоянная работа над собой, погружение в образовательные интенсивы, трансляция опыта способствуют становлению современного руководителя, который должен ежедневно принимать важные решения, – рассказала Алана Гагиева. – Во время семинара мы проанализировали результаты прохождения симуляционного тренажера, насколько он был полезен, какие компетенции удалось прокачать. Хочу отметить, что тренажер прошли как резервисты, так и действующие руководители. Директора школ – лидеры рейтинга по результатам прохождения тренажера, поделились опытом с молодыми педагогами, которые планируют продолжить движение вверх по карьерной лестнице".

Завершился семинар вручением сертификатов о прохождении симуляционного тренажера "Эффективный руководитель образовательной организации".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика