Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Фестиваль национальной книги

18 июня во Владикавказе откроется вторая книжная ярмарка-фестиваль национальной книги "Бакасам иума". Мероприятие пройдет на площади перед гостиницей "Владикавказ" по адресу: улица Коцоева, 75.

На ярмарке будут представлены стенды ведущих издательств Северной Осетии, а также гостей из Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Дагестана и других республик Северо-Кавказского федерального округа. Более тысячи наименований книг станет доступным посетителям ярмарки для покупки.

В программе фестиваля – мастер-классы с именитыми литературными авторами, презентации издательств, демонстрация художественных и анимационных фильмов, викторины с ценными призами, музыкальные, театральные номера и чтение стихов.

На ярмарке-фестивале будут презентованы серия книг "Аланская библиотека", приуроченная к празднованию 1100-летия крещения Алании, и сборник 15 лучших, по мнению автора – писателя и главного редактора литературного журнала "Дарьял" Алана Цхурбаева, современных писателей-прозаиков Осетии "Здесь были".

Фестиваль проводится Комитетом по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия–Алания совместно с Северо-Осетинским издательством "Ир".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика