Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Смертельное происшествие

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту убийства в медицинском учреждении, а также признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении двоих жителей Владикавказа. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц).

11 июня, примерно в 17 часов, возле одного из домов на улице Маркуса в городе Владикавказе в ходе ссоры двоих мужчин один из них нанес ножом другому проникающее колото-резаное ранение в живот. Потерпевший сразу был госпитализирован в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи (РКБСМП).

По данному факту органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе расследования подозреваемый в тот же день был задержан, а через некоторое время доставлен врачами "скорой помощи" и сотрудниками полиции в приемное отделение РКБСМП из-за ранения руки, полученного в ходе конфликта.

12 июня, примерно в 4 часа 10 минут, в РКБСМП прибыли сын потерпевшего и его друг и, пройдя в смотровой кабинет, где находился подозреваемый, сын нанес ему ножом не менее двух ранений в область грудной клетки и плеча, а вошедший за ним его товарищ произвел в него не менее четырех выстрелов из пистолета в область грудной клетки. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой района на контроль.

Также по требованию прокуратуры организована процессуальная проверка в отношении сотрудников полиции, допустивших нападение на потерпевшего.

Помимо этого в рамках прокурорской проверки будет дана оценка действиям (бездействию) руководства медицинского учреждения, не обеспечившего пропускной режим на территории больницы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика