Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Трехстороннее соглашение

На площадке Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Северной Осетией, Общероссийской общественной организацией "Российский союз промышленников и предпринимателей" (РСПП) и Северо-Осетинским региональным объединением работодателей "Союз промышленников и предпринимателей".

Подписи под документом поставили Глава РСО – А Сергей Меняйло, президент РСПП Александр Шохин и председатель Северо-Осетинского РСПП Алан Кодзаев.

Соглашение направлено на объединение усилий для улучшения инвестиционного климата и развития предпринимательства в регионе, комплексного развития территорий республики и реализации инвестиционных проектов.

– Это соглашение – еще один важный в шаг в укреплении сотрудничества между объединением и республикой. Развитие промышленности – в числе приоритетных направлений развития экономики региона. Мы не первый год работаем с Александром Николаевичем. Самое главное в этом союзе – это работодатели, бизнес. Сегодня мы находимся в тех условиях, когда, с одной стороны, есть ограничения, с другой – определенные возможности. Лучше представителей промышленности и предпринимателей рынок никто не знает – они знают требования этого рынка, его потребности. Поэтому подписанное сегодня соглашение – далеко не рамочное. Оно имеет вполне практическое направление, которым мы воспользуемся. А опыт такой совместной работы у нас уже есть, – сказал Сергей Меняйло.

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил рабочее взаимодействие, которое выстроилось между руководством Северной Осетии и республиканским отделением союза. При этом он призвал бизнесменов Осетии активно использовать в своих интересах лоббистские возможности союза промышленников и предпринимателей. 

– Многое зависит от того, насколько промышленники и предприниматели в республике будут нас, что называется, активно использовать как лоббистов в своих интересах. И важно, чтобы республиканское отделение РСПП использовало нас и для системной работы тоже, потому что каждый конкретный случай поддержки должен трансформироваться в системные решения. Системные решения по промышленной политике, налоговой политике, инвестиционной политике и так далее. И здесь ресурс у региональной организации очень высокий, – отметил Александр Шохин.

После подписания документа Александр Шохин от имени Российского союза промышленников и предпринимателей вручил Сергею Меняйло медаль "За заслуги" – за вклад в развитие и поддержку отечественной промышленности и предпринимательства. Медали также удостоен Алан Кодзаев – за активное участие в реализации целей и задач Российского союза промышленников и предпринимателей.

РСПП – общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. Его членами являются более 100 отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые секторы экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно-банковскую сферу, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг. Союз был образован в 1990 году, с 2005-го его возглавляет Александр Шохин.

XXV Петербургский международный экономический форум – одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. За 25 лет он завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития. Он проводится с 1997 года, с

2006-го проходит под патронатом и при участии Президента РФ Владимира Путина.

Треки деловой программы традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

В этом году Северная Осетия представила на ПМЭФ "прорывные" проекты, имеющие особую значимость для региона, в частности, "Создание всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Мамисон", "Кластер "Агропромышленный комплекс", "Транспортно-логистический комплекс", "Развитие новых туристических дестинаций", "Создание форелевого хозяйства". Также планируется в рамках форума подписание нескольких ключевых соглашений.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика