Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Скажи болям в спине: "Стоп!"

Там, где начинаются боли в спине, заканчивается комфортная и полноценно здоровая жизнь. И поэтому важно, когда мы сталкиваемся с такой проблемой, обратиться к опытному, грамотному специалисту, которому можно с уверенностью доверить свое здоровье.

Мурад Гаджиевич Гаджиев – имя этого доктора известно далеко за пределами нашей республики. Невролог высшей категории, военврач, подполковник военно-медицинской службы – за его плечами многолетний опыт работы и тысячи поставленных на ноги пациентов. Многие годы Мурад Гаджиевич посвятил службе в военно-полевой медицине, работал в военных госпиталях – им. Бурденко в Москве и Северо-Кавказском.

В настоящее время доктор Гаджиев является ведущим специалистом центра неврологии и ортопедии "Орикс", где с большим успехом применяет свои уникальные знания и опыт при лечении различных заболеваний позвоночника и суставов. И сегодня он рассказывает о болях в спине, которые являются серьезной и актуальной проблемой для населения.

– К сожалению, многие из нас сталкиваются с такими проблемами, как боли в спине, скованность в мышцах, особенно по утрам, отеки на ногах, чувство покалывания и онемения в конечностях. Нередко у нас бывают нарушен сон, головные боли. Очень часто причиной таких недугов служат заболевания позвоночника. Самые распространенные из них – остеохондроз, сколиоз, межпозвоночная грыжа, протрузии, спинальный стеноз и другие, – говорит доктор.

Основные причины этих заболеваний кроются в лишнем весе, возрастных изменениях, сидячем образе жизни, тяжелом физическом труде, а также в травмах позвоночника, нарушении кровообращения и обмена веществ. Очень важно при появлении первых симптомов не заниматься самолечением, а сразу обратиться к квалифицированному специалисту.

– В центре неврологии и ортопедии "Орикс" давно и успешно занимаются лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата. Опираясь на свой личный многолетний опыт, используя самые современные медицинские технологии, мы разработали и эффективно применяем уникальный и высокорезультативный метод лечения боли в спине, суставах и позвоночнике.

Главной особенностью терапевтической программы в медцентре "Орикс" является то, что лечение направлено как на конкретную патологию, так и на общее оздоровление организма. С каждым пациентом работает большая бригада врачей, а также массажисты, инструкторы и методисты по лечебной физкультуре. Только комплексная реабилитация по-настоящему эффективна!

– В результате после прохождения курса лечения полностью устраняются боль и воспалительные процессы, восстанавливается физическая активность, улучшается тонус мышц. Большинство пациентов через некоторое время возвращаются к полноценной жизни. Наши процедуры не требуют стационарного лечения, занимая порядка 1,5–2 часов в день.

Курс лечения проводится в несколько этапов, на первом из которых применяется медикаментозная терапия – для того чтобы снять острую боль и уменьшить воспаление. На втором этапе внедряются уникальные и не имеющие аналогов у нас в республике физиопроцедуры.

Третий этап – это массаж, лечебная гимнастика и специальные дыхательные упражнения.

После курса лечения вы получите не только облегчение и избавление от боли, но и ремиссию на 5–7 лет. А если пациент проявит ответственность и будет ежегодно проходить поддерживающие курсы, то эффект продлится еще дольше.

Лучшего времени, чем сейчас заняться своим здоровьем, у вас уже не будет. Не теряйте свою подвижность, не ограничивайте себя в желаниях и действиях. Тем более что впереди дачный сезон, благодатное время для работы в огороде, занятий домашним хозяйством. Не лишайте себя привычных радостей – подарите себе возможность быть здоровыми!

Ждем вас по адресу: ул. Станиславского, 1. Тел. 53-88-88.

Фото Т. ШЕХОДАНОВОЙ.

(На правах рекламы).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика