Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дополнительная защита

"Единая Россия" внесла законопроект о наделении гражданских лиц, привлеченных к выполнению задач СВО, статусом ветеранов боевых действий.

Речь идет о гражданском персонале Вооруженных сил РФ, ремонтных бригадах, врачах и других специалистах. После принятия документа они смогут получить соответствующие меры социальной поддержки. К ним относятся налоговые льготы и ряд других преимуществ.

"Многие из этих людей ежедневно рискуют жизнями. Но статус "ветерана" сейчас им полагается только в случае ранения или увечья. Мы предлагаем устранить эту несправедливость и отметить всех, кто приехал в Донбасс лечить людей, строить дома, восстанавливать инфраструктуру и помогать налаживать мирную жизнь. Эти люди – герои, они заслуживают не только общественного уважения, но и поддержки государства", – подчеркнул секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Он также отметил, что статус "ветерана боевых действий" даст гражданскому персоналу в зоне СВО дополнительную социальную защиту государства.

"Рассчитываем, что наш законопроект будет рассмотрен и принят Госдумой в самые короткие сроки", – заключил он.

Депутат Госдумы Артур Таймазов отметил, что в СВО участвуют многие выходцы из Северной Осетии.

"Речь идет не только о военных, но и о медиках, оказывающих помощь больным и раненым, специалистах, восстанавливающих военную технику, строителях, поднимающих разрушенную инфраструктуру, – уточнил он. – Все эти отважные герои ехали туда с одной целью – помочь людям как можно быстрее вернуться к мирной жизни. И это тоже непросто и требует огромных затрат сил и времени. Многие из ребят рискуют жизнями и вполне заслуживают присвоения им соответствующего статуса. Внесенный "Единой Россией" законопроект позволит поддержать этих людей и обеспечит им дополнительную социальную защиту".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика