Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Так держать!

В поселке Витязево Краснодарского края на базе стадиона "Понтос" прошел всероссийский детско-юношеский турнир по футболу на Кубок Черного моря. В нем приняли участие воспитанники ДЮСШ "Юность" двух возрастов – 2012 и 2014 годов рождения.

Состав участников был разделен на 2 группы по 4 команды, где ребята себя проявили с наилучшей стороны. Всего сыграли 5 игр с конкурентами из Воронежа, Нижнего Новгорода, Краснодара, Твери, Дзержинска.

Дети были отмечены грамотами в своих амплуа. Хетаг Джиоев стал лучшим бомбардиром турнира. Наряду с грамотами и кубком турнира команда "Юность-2014" получила приз зрительских симпатий. Об этом рассказал тренер ребят Сослан Бериев. "Уже сегодня на турнир отправятся воспитанники ДЮСШ "Юность" 2011 г.р. Будем дружно болеть и переживать за наших ребят!" – добавил он.

Победитель "Белой ладьи"

В Туапсинском районе Краснодарского края состоялся финальный этап Всероссийских соревнований "Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций.

В этом году в финале "Белой ладьи" приняли участие 85 команд, включая школьные дружины из Беларуси и Киргизии. Надо сказать, что попасть на турнир непросто – надо пройти отбор. Приветствие участникам направил президент страны Владимир Путин: "Эти масштабные, яркие соревнования имеют давнюю историю и сложившиеся традиции, заложенные более полувека назад нашими знаменитыми гроссмейстерами. Отрадно, что и сегодня турнир собирает за шахматной доской одаренных ребят из многих регионов нашей страны и зарубежных государств. Служит современной коммуникационной, просветительской площадкой, пространством для реализации талантов, честного соперничества и дружеского общения", – говорится в его послании юным шахматистам.

Северную Осетию на соревнованиях представляла команда МБОУ "Лицей

г. Владикавказа" и показала хороший результат: стартовав с 32 места, смогла подняться до 24.

В состав команды вошли: Артур Туаев, Альберт Агкацев, Феликс Агкацев, София Албегова.

Феликс Агкацев, игравший за 3-й доской, занял 1 место, показав результат 9 из 9.

Подготовил спортсменов тренер Игорь Хрипков.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика