Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Время "Большой перемены"

Свыше 16 тысяч человек из Северной Осетии зарегистрировались во всероссийском конкурсе "Большая перемена" – проекте Федерального агентства по делам молодежи, входящего в линейку президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Фото из архива «СО»

Третий сезон этого конкурса стартовал 28 марта, в День больших перемен. До конца регистрации к нему присоединились 3 944 622 человека. Из Северной Осетии в числе участников – более 6 тысяч человек, ученики 8–10, свыше 7 тысяч – 5–7 классов, порядка 2,2 тысячи студентов колледжей, а также более 1,1 тысячи педагогов-наставников.

"В нашей республике конкурс достаточно популярен, ежегодно для участия в нем регистрируются порядка 15–16 тысяч школьников и студентов средних профессиональных образовательных организаций, – рассказала начальник отдела общего образования Анжела Ревазова. – Конечно, по его итогам будут определены победители, но проигравших точно не будет. Каждый участник получит не только новые знания и новых друзей из разных регионов России, но и возможность на площадке единомышленников проявить свои таланты и способности. Рядом с ребятами будут их наставники – в этом году 1142 педагога зарегистрировались на платформе".

Всероссийский конкурс "Большая перемена" реализуется в рамках Национального проекта "Образование". Его организаторами выступают Росмолодежь, АНО "Россия – страна возможностей", АНО "Большая перемена" и Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РФ.

Первые этапы "Большой перемены" проходят дистанционно, участники смогут пройти тестирование, решение кейсовых заданий. Очные полуфиналы для учеников старших классов состоятся во всех федеральных округах, а финалы конкурса школьников – на базе международного детского центра "Артек". Финал среди студентов СПО пройдет по традиции в Нижнем Новгороде в ноябре.

Победителями "Большой перемены" среди учеников 10 классов будут 300 человек – они станут обладателями 1 миллиона рублей на образование и дополнительных баллов к портфолио достижений при поступлении в вузы.

К тому же 300 учеников 8–9 классов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Еще 300 победителей будут выбраны среди студентов выпускных курсов колледжей, которых также ждет приз в 1 миллион. Помимо этого студенты 1–2 курсов получат по 200 тысяч на образование и саморазвитие или запуск стартапа.

300 победителей "Большой перемены" среди учеников 5–7 классов смогут отправиться в путешествие по России на поезде "Большой перемены". Топ-50 образовательных организаций (30 школ и 20 колледжей), подготовивших наибольшее число финалистов "Большой перемены", получат гранты в размере 2 миллионов на развитие образовательной среды. Педагогов-наставников победителей конкурса среди старшеклассников и студентов СПО ждут по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров "Большой перемены". Педагоги-наставники победителей среди школьников 5–7 классов получат по 100 тысяч и также смогут пройти повышение квалификации.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика