Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чтобы было вкуснее

Теоретические и практические занятия входят в курсы повышения квалификации, которые в эти дни проходят для школьных поваров на базе Северо-Осетинского государственного торгово-экономического колледжа.

Министерство образования и науки РСО–А при содействии СОРИПКРО подготовило специальную программу, в рамках которой поваров ознакомят с новыми технологиями, современным оборудованием, изменениями в трудовом законодательстве и пр. Затем специалистов ждут тестирование и сдача зачета.

Для СОГТЭК это не первое взаимодействие со школьными поварами – в прошлом году они уже работали в этом направлении, организовав изучение теории и прохождение практики.

Сейчас свою квалификацию повышают около 70 человек, представляющих образовательные организации всех районов республики. Курсы состоят из двух модулей, второй из которых состоится уже в августе. Здесь работников школьных столовых ждет практика: они будут обучаться в современных лабораториях и на оборудовании, которым располагает колледж.

По окончании обучения поварам школ выдадут сертификаты специального образца.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика