Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Похититель велосипедов

Сотрудники МВД изъяли похищенный двухколесный транспорт и вернули его законному владельцу.

В городской отдел полиции с сообщением о краже велосипеда обратилась жительница Владикавказа. Потерпевшая пояснила правоохранителям, что с лестничной площадки многоквартирного дома, в котором она проживает, был похищен велосипед стоимостью 18 000 рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск похищенного имущества, которую направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г. Владикавказу задержали ранее судимого местного жителя 1994 года рождения. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Было установлено, что подозреваемый похитил велосипед поздней ночью, после чего спрятал его в нежилой зоне за гаражами. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

МВД Северной Осетии напоминает, что с наступлением летнего сезона количество краж велосипедов возрастает. Объектом преступных посягательств чаще всего становится имущество, оставленное без присмотра на улице или в подъездах жилых домов.

Чтобы не стать жертвой кражи, необходимо следовать простым советам: лучше всего хранить велосипед в квартире, в ином случае необходимо пользоваться надежными антикражными средствами защиты.

Вместо модных новинок – б/у

Житель Беслана создал интернет-магазин и, получив деньги за заказ, отправил покупателю поношенную одежду.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими Северной Осетии установлен и задержан 20-летний житель г. Беслана. По информации оперативников, злоумышленник создал интернет-магазин одежды, но вместо модных новинок, которые публиковал на странице магазина, отправил покупателю б/у одежду.

Так на удочку мошенника попался житель Москвы. Молодой человек заказал кроссовки и футболку. Получая посылку на почте, тут же перевел 5700 рублей за покупку на карту лже-продавца. А распаковав дома бандероль, вместо заказанных вещей обнаружил старые кроссовки и ношенную женскую куртку. К этому моменту мошенник уже заблокировал покупателя и перестал выходить на связь.

Полиция полагает, что жертвами задержанного мошенника могли стать несколько человек. В настоящий момент проверяется причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям.

Следователями Следственного управления МВД по РСО–А в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде пяти лет тюрьмы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика