Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уникальная продукция

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО встретился с учредителем медицинской компании "ПМК-МЕДЭК" Юрием ПРОТАСОВЫМ и генеральным директором "Фарматек" (Армения) Ваганом АРУШАНЯНОМ. Стороны обсудили детали реализации инвестиционного проекта – строительства высокотехнологичного фармацевтического завода по производству инфузионных растворов и концентратов.

Предприятие будет построено в Алагирском районе республики, а планируемая к выпуску продукция не имеет на сегодняшний день аналогов на российском рынке.

Отмечено, что на ближайшем заседании инвестиционного совета предстоит определить земельный участок под строительство высокотехнологичного фармацевтического завода. Инвесторы, в свою очередь, обозначили также необходимость получения регистрационного удостоверения на выпускаемую продукцию.

Как подчеркнул Сергей Меняйло, реализация крупного инвестиционного проекта сегодня переходит в практическую плоскость, и республика готова оказать всестороннюю поддержку предпринимателям. По словам Главы Северной Осетии, строительство фармацевтического предприятия будет способствовать улучшению инвестиционного имиджа региона.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика