Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мастер-план для Владикавказа

В рамках исполнения перечня поручений Президента России Владимира ПУТИНА по социально-экономическому развитию республики, в частности, по комплексному развитию Владикавказа и созданию мастер-плана города, состоялась рабочая встреча главы столичной администрации Вячеслава МИЛЬДЗИХОВА с руководителями группы компаний "Центр" во главе с соучредителем Сергеем ГЕОРГИЕВСКИМ.

Георгиевский поделился опытом разработки мастер-планирования. По словам руководителя стратегического развития "Центр", разработку документа можно разделить условно на два этапа. Первый – проведение предварительных исследований, публичных слушаний, обсуждений в СМИ и организацию градостроительного форума. Второй – проектирование мастер-плана по результатам проведенного первого этапа.

– Исследование даст нам хороший базис. Необходимо взаимодействие с экспертами и специалистами как органов исполнительной власти, так и профессионального сообщества города. Чем продуктивнее будет это взаимодействие, тем лучше станет результат, на который мы нацелены, – подчеркнул Вячеслав Мильдзихов.

Комплексный проект развития города, по замыслу разработчиков, будет строиться на анализе социально-экономического положения и оценке градостроительного потенциала. В отличие от генерального плана, мастер-план более гибок – этот документ позволит формировать повестку развития городских территорий. Научно обоснованный и выверенный, он отобразит необходимые условия для системного повышения качества окружающей среды и экономическую оценку требуемых ресурсов.

– Специалистами агентства были проведены предварительные исследования в ходе выездных мероприятий. Владикавказ обладает уникальными особенностями и, при грамотном определении точек роста, может стать более интересным для туристического и делового потоков. Мы предлагаем детализировать дорожную карту и выстроить работу по созданию мастер-плана, который и определит стратегию развития города. Каждый этап, от планирования до воплощения, должен выноситься на обсуждение общественности и освещаться в средствах массовой информации, – сказал Сергей Георгиевский.

Участники встречи договорились о сотрудничестве, и уже в ближайшее время будет определен состав рабочей группы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика