Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Тревога" сработала

Сотрудники Управления вневедомственной охраны по РСО–А задержали ранее судимого уроженца одного из сел республики, который скрывался от правосудия.

Ранее на пульт дежурного централизованной охраны управления поступил сигнал тревоги с кнопки охраняемого ресторана. По адресу тут же были направлены экипажи групп задержания вневедомственной охраны.

К оперативно прибывшим росгвардейцам обратилась администратор заведения, которая сообщила, что несколько посетителей устроили между собой драку. На требования правоохранителей прекратить нарушение общественного порядка молодые люди не реагировали, вследствие чего были задержаны росгвардейцами и переданы для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции.

В ходе установления личностей задержанных выяснилось, что один из них находится в федеральном розыске за умышленное причинение легкого вреда здоровью. В ближайшее время он будет передан инициатору розыска.

Владислава ЧЕРНОВА.

Коноплю – в огонь

Полицейские Северной Осетии провели мероприятие по уничтожению конопли в рамках первого этапа оперативно-профилактической операции "Мак-2022".

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков было выявлено месторасположение очага дикорастущей конопли в с. Дарг-Кохе Кировского района. На юго-восточной окраине селения на территории общей площадью около 300 кв. м произрастало дикорастущее наркосодержащее растение без признаков культивирования. Растения достигали в высоту более 1,5 м.

Совместно с Кировским ОВД и администрацией местного самоуправления Кировского района очаг произрастания конопли ликвидирован. Болотистая и неровная местность не позволила использовать при работе сельхозтехнику. Наркосодержащие растения были скошены газонокосилкой, затем собраны и сожжены.

Мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию очагов дикорастущей конопли на территории республики продолжаются.

Уважаемые жители республики! Если вам стало известно о местах произрастания наркосодержащих растений, любых фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ – просим незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону: 02 (с мобильного 102).

Пресс-служба МВД по РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика