Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Беглая "Нива"

Оперативники Управления уголовного розыска МВД Северной Осетии задержали подозреваемого в краже автомобиля. Злоумышленник скрывался от правосудия на территории соседнего государства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными Управления уголовного розыска МВД по РСО–А задержан 31-летний гражданин соседнего государства, подозреваемый в краже автомобиля.

По информации оперативников преступление было совершено в 2018 году. Тогда подозреваемый похитил автомобиль "Нива", стоимостью 190 тысяч рублей, который принадлежал жителю Алагирского района. К преступному деянию мужчина подготовился заранее: одолжил у друга автомобильные номера и технический паспорт на аналогичный автомобиль "Нива", что позволило злоумышленнику после похищения чужой машины сменить регистрационные знаки и пересечь границу.

В течение четырех лет мужчина намеренно не покидал территорию государства, гражданином которого он является. Однако уйти от наказания похитителю не удалось. Похищенный автомобиль изъят и будет возвращен законному владельцу.

В настоящее время следователями ОМВД России по Алагирскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика