Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Развивая медиа: форум продолжается

"Забудьте, что вы региональные журналисты. Нет региональной журналистики! Неважно, где вы находитесь, журналистика – глобальна, и если у вас есть цель "пробиться" за пределы своего региона – вы это сделаете", – это одна из мыслей, озвученных известным российским журналистом, депутатом ГД ФС РФ Евгением ПОПОВЫМ. Ее переосмысление дало настрой в ходе дискуссий во второй день Межрегионального медиафорума "PRO Кавказ". Второй и последний – вчера мероприятие завершилось.

В эти дни Северная Осетия стала местом сосредоточия активных, неравнодушных и готовых учиться новому представителей СМИ со всего Северного Кавказа. Порядка 300 участников, среди которых были и блогеры, и сотрудники пресс-служб, и представители органов власти, обсуждали актуальные вопросы медиасферы и то, как СМИ сегодня должны встраиваться в ежедневную повестку.

Насыщенная программа второго дня началась с экспертного взгляда ведущего научного сотрудника МГИМО МИД России, главного редактора журнала "Международная аналитика", кандидата исторических наук Сергея Маркедонова (на фото). Он поговорил с журналистами о геополитической трансформации и проблемах постсоветского пространства. Затем работа форума продолжилась по секциям: одних ждал мастер-класс по разбору фейковых новостей от журналиста, ведущего телепроектов "Первого канала" Александра Смола, а других – экспертная дискуссия о том, как региональные СМИ функционируют во время глобализации.

Серия мастер-классов от опытных профи продолжалась до самого вечера – с участниками на разные темы общались главный редактор портала "Russia Beyond" Всеволод Пуля и тележурналист, ведущий телеканала "Россия 24" Дмитрий Щугорев.

"У нас с вами – у журналистов – очень тяжелая работа, и то, что мы встречаемся, чтобы профессионально "прокачаться" – это здорово! Тем более сейчас, когда все очень непросто, хорошо, что мы вместе собираемся, общаемся, делимся своими переживаниями, проблемами, – отметил важность проведения форума Евгений Попов. – И, возможно, то, что говорят спикеры, кому-то пригодится в профессиональной деятельности. Люди всегда учатся, и если старшие и опытные товарищи делятся полезной информацией, то это всегда хорошо".

Также в рамках медиафорума состоялась встреча Главы Северной Осетии Сергея Меняйло с блогерами республики.

Каким получился "PRO Кавказ" и чем он был полезен для участников – читайте завтра в итоговом материале.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика