Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Вы – уже лучшие!"

В зале АМС г. Владикавказа в теплой и в торжественной обстановке состоялась церемония вручения золотых медалей выпускникам 2022 года.За особые успехи в учебе их получили 148 парней и девушек городских школ. Но первыми наградили двух школьниц из Донецкой Республики – Викторию КОШЕЛЬ и Карину КРОТ.

Мадина Хутинаева (шк.№38), Максим Арзуманянц (шк. №38), Аделина Умурзакова (шк. №44), Карина Крот (шк. №44, из Донецкой Республики)

Председатель Собрания представителей г. Владикавказа Русланбек Икаев пожелал виновникам торжества и дальше продвигаться по жизни уверенно и успешно, смело осуществлять свои проекты и никогда не останавливаться на достигнутом:

– Вы уже лучшие. Два последних года были очень непростыми для всех школьников, так как именно на вас выпало длительное дистанционное обучение. Все мы – преподаватели, родители, горожане очень переживали, смогут ли выпускники достойно сдать Единый государственный экзамен. И вы смогли. Поэтому вы – лучшие!

– Сейчас в мире происходят глобальные изменения практически во всех сферах жизни. С одной стороны, это не может не тревожить, с другой – перед вами открыты все двери. Именно от вас зависит, какой станет наша страна, будет ли она полностью самостоятельна в применении высоких технологий. Но если только во Владикавказе есть 3 выпускника, которые набрали по 100 баллов по двум предметам, и в республике столько медалистов, то я абсолютно уверена, что наше будущее – в надежных руках, – сказала министр образования и науки РСО–А Элла Алибекова.

С напутственными словами к вчерашним школьникам обратились заместитель председателя парламента республики Асланбек Гутнов, председатель Комитета по делам молодежи РСО–А Руслан Джусоев и первый заместитель главы администрации г. Владикавказа Зураб Дзоблаев.

– Меня переполняют эмоции радости и счастья, что, пройдя свой первый, но очень ответственный экзамен на зрелость, получила столь высокую награду. Очень благодарна всем своим преподавателям за нелегкий труд, за их хлопотную работу с нами. Низкий им поклон. Говорю огромное спасибо нашим родителям за поддержку, понимание и терпение, – поделилась впечатлениями выпускница школы № 44 Аделина Умурзакова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика