Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Приговор экс-прокурору

6 июля 2022 года Пригородным районным судом РСО–А завершено рассмотрение дела в отношении Чельдиева И. А. по ст. 105 УК РФ и Кайтмазова О. М., Утарова А. Ю. по ст. 316 УК РФ.

По результатам рассмотрения уголовного дела после тщательного исследования доказательств, допросов свидетелей и экспертов, а также исследования судебно-медицинских экспертиз суд достоверно установил, что бывший прокурор Чельдиев И. А. причинил своей сожительнице Боженко И. В. тяжкие телесные повреждения, несовместимые с жизнью, после чего не принял меры для оказания необходимой медицинской помощи. От полученных травм, спустя некоторое время, Боженко И. В. скончалась.

Утаров А. Ю. и Кайтмазов О. М по просьбе Чельдиева И. А. захоронили тело погибшей на территории дачного участка, принадлежащего последнему, чем скрыли преступление.

Суд установил в действиях Чельдиева И. А. наличие состава преступления ч.4 ст. 111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пострадавшей, и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кайтмазов О. М. и Утаров А. Ю. признаны виновными по ст.316 УК РФ (укрывательство преступлений) с назначением штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности Кайтмазов О. М. и Утаров А. Ю. освобождены от исполнения наказания.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика