Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обрез из-под полы

В ходе проведения совместных рейдовых мероприятий Управления ФССП России по Республике Северная Осетия – Алания и УГИБДД МВД России в г. Владикавказе судебными приставами по ОУПДС отделения специального назначения, обеспечивавших безопасность судебного пристава-исполнителя, задержан гражданин 1944 г.р., у которого обнаружили огнестрельное оружие.

Мужчина обратил на себя внимание ввиду того что был одет не по погоде, в утепленной куртке и зимнем головном уборе. Увидев сотрудников в форме, гражданин начал заметно нервничать и стал удаляться. Судебный пристав- исполнитель, заметив через расстегнутую куртку предмет, внешне схожий с пистолетом, обратил на это внимание своих коллег. Совместно сотрудники службы судебных приставов начали преследование гражданина. На место задержания незамедлительно была вызвана оперативно-следственная группа МВД России по РСО–А. В ходе следственных мероприятий у ранее судимого выявили короткоствольное нарезное огнестрельное оружие, пригодное для стрельбы, приспособление для беззвучной стрельбы (глушитель) и денежные средства в сумме 121 700 рублей.

Благодаря высокому профессионализму и слаженным действиям судебных приставов материальный ущерб и вред здоровью в ходе инцидента не были причинены, тяжкое преступление предотвращено.

Что упало, то пропало?

Владикавказскими участковыми задержан подозреваемый в краже. Мужчина, заметив выпавший у покупательницы кофе кошелек, присвоил его себе.

В полицию поступило заявление о пропаже от 23-летней местной жительницы. Девушка рассказала, что вечером, прогуливаясь с подругой, купила кофе в одной из городских кофемашин, а затем кошелек пропал. Потерпевшая пояснила, что в нем имелись денежные средства в размере 8000 рублей и банковские карты.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции ОП №3 УМВД России по г. Владикавказу задержали подозреваемого. Им оказался 67-летний местный житель. Полицейскими было установлено, что мужчина, заметив выпавший кошелек у покупательницы кофе, присвоил его себе. От него злоумышленник избавился, а денежные средства оставил себе, не успев потратить.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Похищенные денежные средства возвращены владелице.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика