Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Лирическое" преступление

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания направила в суд уголовное дело в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в сбыте сильнодействующих веществ.

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 участников преступной группы. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта, совершенный организованной группой, в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, 52-летняя жительница г. Владикавказа для совместного незаконного сбыта сильнодействующих веществ вовлекла своих знакомых в преступную группу. Являясь организатором группы, женщина у неустановленного следствием лица, проживающего в г. Ростов-на-Дону, посредством почтовых отправлений и онлайн-сервиса поиска автомобильных попутчиков, приобретала прегабалин, содержащийся в капсулах препарата "Лирика". Далее партию сильнодействующих веществ она передавала участникам преступной группы, которые осуществляли их незаконный сбыт "покупателям".

Всего в ходе оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъято 627 капсул препарата "Лирика".

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

Служебный подлог

Главный бухгалтер частного детского сада отправится на скамью подсудимых за совершение мошенничества и служебного подлога.

В прокуратуре Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера одного из частных детских садов. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемая вносила в реестры начисления заработной платы заведомо недостоверные сведения, на основании которых ей незаконно начислялась завышенная заработная плата. В результате мошеннических действий ею были незаконно получены денежные средства в размере 440 тыс. рублей.

В ходе расследования ущерб обвиняемой добровольно возмещен.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Советский районный суд г. Владикавказа.

Оружие выстрелило…

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Установлено, что 4 апреля 2022 года в ночное время во двор одного из многоквартирных домов по ул. Зураба Магкаева г.  Владикавказа мужчина пришел к своему знакомому, с которым у него ранее случился конфликт. С целью устрашения своего оппонента злоумышленник достал пистолет и произвел пять выстрелов в воздух, нарушив общественный порядок и покой граждан.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика