(8-867-2)25-02-25
Три золота и одна бронза

Югоосетинские боксеры стали победителями и призерами межрегионального турнира по боксу, посвященного памяти мастера спорта СССР Анзора Текеева.

Соревнования проходили в поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики. Из Южной Осетии в них участвовали девять боксеров.

Как рассказал их тренер Ацамаз Дзигоев, трое стали обладателями золотых медалей, а один – бронзовой.

Первые места заняли Тамаз Багаури (31 кг), Давид Джиоев (71 кг) и Александр Тибилов – (75 кг). Бронзовым призером стал Артур Табуев (80 кг).

"Ребята старались и показали результат. Особенно хочется выделить самого младшего победителя – Тамаза Багаури. Он всегда выступает на максимуме сил, со стремлением побеждать. На этот раз боксер тоже проявил активную позицию, провел два боя, боксировал очень интересно. У него хорошие успехи", -–сказал Дзигоев.

Тренер отметил, что у боксеров начинаются каникулы, а после будет активная фаза подготовки к новому соревновательному сезону.

К соревнованиям боксеров подготовили Ацамаз Дзигоев, Родион Кумаритов, Чермен Бестаев и Гамлет Габараев.

Спортсмены – воспитанники дворца спорта "Олимп" и ДЮСШ бокса.