Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Автоворишка

Полицейские Владикавказа задержали мужчину, подозреваемого в краже из автомобиля. Задержанный пояснил, что проник в салон автомобиля путем повреждения задней форточки, похитил два телефона, а также портмоне.

В дежурную часть отдела полиции с заявлением обратилась 58-летняя жительница города. Женщина сообщила о том, что из принадлежащей ей иномарки, припаркованной на ул. Московской, были похищены денежные средства, а также два дорогостоящих мобильных телефона. Общая сумма ущерба составила 38 тысяч рублей.

В ходе разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 г. Владикавказа в течение дежурных суток установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 32-летний житель пос. Заводского.

Задержанный свою вину отрицать не стал и пояснил, что проник в салон автомобиля путем повреждения задней форточки, похитил два телефона, а также портмоне с денежными средствами, которые потратил на личные нужды. Один из похищенных мобильных телефонов подозреваемый также успел продать.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Орудие мщения – нож

Житель с. Карджина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Прокуратурой Кировского района РСО–А поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя с. Карджина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 17 июня 2021 года ранее судимый житель с. Карджина во дворе своего домовладения в ходе ссоры с родственником нанес последнему удар ножом в грудь, чем причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика