(8-867-2)25-02-25
С сокрушительным счетом

Аслан КАРАЦЕВ обыграл грузина Николоза Басилашвили в матче первого круга турнира АТР. Эксперты считали шансы игроков примерно равными, но наш земляк показал лучшую готовность.

В немецком Гамбурге продолжается турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов серии АТР 500 с призовым фондом 1,77 млн евро. Аслан Карацев вышел во второй круг турнира, обыграв 28-ю ракетку мира Николозу Басилашвили.

Соперники провели на корте 1 час и 1 минуту. В первом сете теннисисты несколько раз делали брейки, но Карацеву, который победил со счетом 6:4, это удавалось чаще. Во второй партии Аслан повел сразу – 2:0 – и в дальнейшем не дал усомниться в своем превосходстве, сокрушив соперника "всухую" – 6:0.

Стоит отметить, что российский теннисист смог размочить счет их с Басилашвили очного противостояния – 1:5.

Во втором круге турнира Аслан сыграл с Даниэлем Галан-Риверосом (Колумбия). Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:4 в пользу Карацева. В следующем матче Аслан сыграет с победителем встречи между россиянином Андреем Рублевым и аргентинцем Франсиско Черундоло

Напомним, что на предыдущем грунтовом турнире в Бостаде, городе на юге Швеции, Карацев дошел до четвертьфинала, но уступил будущему чемпиону аргентинцу Франсиско Серундоло.