Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уборочная кампания стартовала

В Южной Осетии приступили к сбору урожая зерновых культур, сообщил начальник Управления растениеводства и механизации министерства сельского хозяйства Игорь Мулдаров.

По его словам, на данный момент идет уборка урожая в Знаурском и Ленингорском районах республики.

"В этом году в районах Южной Осетии засеяно более 3000 га пахотных земель, – сказал Мулдаров. – Это в основном зерновые культуры – ячмень, пшеница. В прошлом сезоне под зерновыми было засеяно около 2500 га сельхозземель".

Он уточнил, что, в частности, предстоит убрать урожай в Ленингорском районе с 1200 гектаров, Знаурском – 1591 га, Цхинвальском 350 га. Уборочную кампанию планируется завершить в течение двух месяцев.

"Мы надеемся на хороший, качественный урожай в этом году, так как площадь посевов в текущем году была увеличена более чем на 500 гектаров. Это земли, которые не обрабатывались уже долгие годы , также и погодные условия были благоприятными для урожая в отличие от прошлого года", – подчеркнул Мулдаров.

Он добавил, что все уборочные работы проводятся сельхозтехникой Государственного унитарного предприятия "Ирагропромсервис".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика