Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Украли… батареи

Полицейские Ардонского района Северной Осетии совместно с коллегами из Крыма задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ: "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище".

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ардонскому району совместно с сотрудниками ФСБ КПП "Джанкойский – Авто" при пересечении Государственной границы Российской Федерации задержали 31-летнего ранее судимого жителя г. Ардона, находившегося в федеральном розыске, и доставили его на территорию Северной Осетии.

Из материала уголовного дела следует, что обвиняемый совместно со своим 19-летним подельником, воспользовавшись отсутствием хозяина частного домовладения, совершили кражу десяти чугунных отопительных радиаторов. Сумма материального ущерба составила более 40 тысяч рублей. Похищенное имущество сообщники сдали в пункт приема металла, вырученные деньги потратили по своему усмотрению.

В результате грамотно спланированных мероприятий оперуполномоченные совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД установили личности злоумышленников и задержали их.

С целью избежать наказания 31-летний фигурант уголовного дела скрывался от следствия и был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время с задержанным проводятся все необходимые мероприятия.

Преступные координаты

В прокуратуре Промышленного района г. Владикавказа в отношении 31-летнего местного жителя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, вступив в преступный сговор с неустановленным лицом и получив от него координаты места расположения тайника-закладки с наркотическим средством в г. Москве, незаконно перевез его в г. Владикавказ с целью дальнейшего сбыта на территории Северной Осетии. Противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов при проведении оперативно-розыскных мероприятий. В ходе обследования жилища обвиняемого были обнаружены и изъяты 9 свертков с веществом, содержащим в своем составе героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин общей массой более 123 гр.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Промышленный районный суд г. Владикавказа.

В отношении неустановленного лица уголовное дело выделено в отдельное производство.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика