Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дистанционная мошенница

В МВД Северной Осетии передано в суд уголовное дело в отношении серийной дистанционной мошенницы из Ростовской области. Злоумышленница обвела вокруг пальца 12 таксистов, похитив у них порядка 200 тысяч рублей.

Сотрудниками МВД Северной Осетии завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Ростовской области 1984 г.р., обвиняемой в совершении серии дистанционных мошенничеств в отношении таксистов.

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленница оформляла через мобильное приложение поездки, преимущественно на дальние расстояния, а после того, как водители принимали заказы, звонила им через интернет-приложение службы такси и сообщала, что желает сразу оплатить услуги онлайн-переводом. С этой целью подозреваемая просила таксистов продиктовать ей номера банковских карт, коды безопасности, указанные на оборотной стороне карты, а также поступившие им коды подтверждения из смс-сообщений. После всех произведенных манипуляций мошенница получала доступ к банковским счетам водителей и списывала у них все имеющиеся денежные средства. Общая сумма причиненного ею ущерба составила порядка 200 тысяч рублей.

Мошенница была задержана сотрудниками ОРПСИТС ОУР УМВД России по г. Владикавказу в г. Каменск-Шахтинском в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество", направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика