Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мир держится на добрых поступках

Чистота и порядок на кладбищах в определенной степени отражает наше отношение к ушедшим в мир иной родным. Если мы их помним и любим, значит, ухаживаем и за их могилами. Но, к сожалению, в последние десятилетия во многих районах кладбища пришли в неприглядное состояние, потому что финансовых возможностей благоустроить их, спилить старые деревья, установить добротную ограду, у сельских администраций нет.

А поодиночке жители сами с этими проблемами не справляются. В таком плачевном состоянии до недавнего времени находилось и кладбище селения Кадгарон Ардонского района республики. Огромные вековые деревья, более метра в обхвате, могли в любой момент повалиться, нанеся непоправимый вред не только надгробным плитам и памятникам, но и людям. Из-за того, что забор разрушился, местами его просто уже не было, на территорию заходили бездомные животные… И вот в начале года выходец из этого села – предприниматель и меценат Сергей Соломонович КАЦИЕВ решил привести сельское кладбище в порядок. За четыре месяца проведена колоссальная работа: убраны все старые деревья, по всему периметру установлена красивая железная ограда, посажены туи, капитально благоустроена вся территория. Сергей Соломонович вложил свои немалые средства, купил самосвал для нужд села не только из-за того, что здесь похоронен и его отец, просто он помнит о своих корнях.

Михаил Епхиев, Мухар Хостикоев, Маирбек Хабалов, Валентин Дулаев, Батырбек Бегизов, Ахсар Джигкаев, Амурхан Каболов, Алик Лазаров, Юрий Дзапаров, Ростик Хутинаев, Казбек Цаликов, Тамерлан Моураов, Эдик Басиев, Валик Дзугаев, Ацамаз Хостикоев, все жители Кадгарона выражают Сергею Кациеву искреннюю благодарность за чуткое сердце и неравнодушие, бескорыстие и искреннее желание помочь своим землякам. Мир держится на добрых поступках. Все хорошее обязательно вернется к вам – многократно. Здоровья вам и вашей семье, добра, радости! Пусть Всевышний оберегает вас и дает силы для добрых деяний!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика