Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Финалисты "Победы"

На полигоне "Алабино" в Московской области состоялся финал всероссийской военно-спортивной игры "Победа". В него прошли лучшие команды по итогам региональных выступлений. Представители военно-патриотических клубов и отрядов "Юнармии" продемонстрировали свои навыки в строевой подготовке, выполнении нормативов по физической подготовке, преодолении полосы препятствий, оказании первой доврачебной помощи и других видах состязаний. В составе каждой команды — десять школьников-старшеклассников.

Нашу республику в финале игры "Победа" представила в очередной раз команда "Виктория" военно-патриотического клуба имени Алибека Слонова Карджинской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Бека Моргоева — победители североосетинского этапа военно-спортивной игры "Победа" нынешнего года. Они соревновались в финале с сильнейшими командами из разных регионов страны.

Ребята выступили в целом неплохо. По итогам всех видов соревновательной программы "Виктория" заняла 47-е место среди 85 команд со всей России и первое – среди команд Северо-Кавказского федерального округа. К участию в финальном этапе карджинские юнармейцы шли долго и упорно. На подмосковном полигоне "Алабино" они вновь показали умения действовать в экстремальных условиях и добиваться поставленных целей. В очередной раз подтвердилось то, что "Виктория" — одна из лучших команд в республике по допризывной подготовке и в профильных юнармейских соревнованиях.

Современная военно-спортивная игра "Победа" — это комплекс просветительско-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика