Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кофе со взломом

В МВД по Северной Осетии отправили на скамью подсудимых обвиняемого в серии краж из мобильных кофеен. Злоумышленник поздней ночью взломал окна и навесные замки двух автокофеен и похитил из касс денежные средства.

Сотрудниками МВД по РСО–А завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого жителя Владикавказа 2002 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

Установлено, что злоумышленник в ночное время суток, взломав замки и окна городских автокофеен, расположенных на ул. Кирова и пр. Мира, похитил из касс выручку в размере 27 тысяч рублей. Момент кражи был зафиксирован и на камеру видеонаблюдения, которую ночной вор развернул, пытаясь остаться незамеченным.

Обвиняемый был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает до пяти лет тюрьмы.

Помог нюх Тайсона

В Дигорском районе Северной Осетии спаниель по кличке Тайсон помог полицейским обнаружить более 1,5 кг марихуаны. Ранее судимый 46-летний мужчина прятал в огороде частного домовладения кусты наркосодержащего растения.

К оперативникам поступила информация о возможной причастности ранее судимого жителя ст. Николаевской к незаконному хранению и употреблению наркотиков. В ходе реализации оперативных мероприятий сведения подтвердились.

Во время обследования домовладения подозреваемого при участии кинолога ЦКС МВД по РСО–А и ее служебной собаки – спаниеля по кличке Тайсон – в огороде под жестяным листом были обнаружены кусты конопли. Экспертно-криминалистическая экспертиза подтвердила, что изъятое растение является наркосодержащим. Масса составила 640 граммов.

Мужчина пояснил стражам правопорядка, что сорвал коноплю на окраине станицы с целью личного употребления.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере". Максимальная санкция статьи предусматривает наказание: до десяти лет лишения свободы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика