Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Отбор на службу продолжается

В минувшую пятницу во Владикавказе, на проспекте Мира, у памятника Ленину открылся мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Здесь же прошел концерт с участием оркестра 58-й армии.

Мероприятие прошло при содействии военного комиссариата республики и отдела ВК по г. Владикавказу.

Виктор Дмитриев, офицер по тестированию пункта отбора граждан на военную службу по контракту г. Владикавказа, отметил: "Сегодняшнее мероприятие проходит в рамках автопробега, организованного Министерством обороны РФ. Данный мобильный комплекс прибыл из Ставрополя, проехав через Минеральные Воды, Черкесск, Нальчик, Ардон – по такому маршруту пролегает наш путь. Мы информируем граждан о порядке поступления на военную службу по контракту, а также о льготах и социальных гарантиях, которые предоставляются министерством обороны для своих военнослужащих".

Пункт пробыл в Северной Осетии один день, сегодня он отправился в г. Магас (Ингушетия). Конечным же местом пребывания станет Каспийск (Дагестан), где уже в это воскресенье пройдет празднование Дня военно-морского флота.

Представитель пункта напомнил, что  это плановый набор.

На сайте минобороны разъясняется, что такие мобильные пункты предназначены для "качественного комплектования Вооруженных сил РФ военнослужащими, проходящими военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского составов", а также для "максимального приближения к потенциальным кандидатам, проживающим даже в самых отдаленных населенных пунктах".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика