Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Просто прогулялись

Родители Чермена и Александра Р. поблагодарили полицейских Северной Осетии за розыск их несовершеннолетних детей.

В дежурную часть отдела полиции № 3 ОМВД России по г. Владикавказу поступило заявление о том, что двое несовершеннолетних братьев 2013-го и 2015-го годов рождения ушли из дома, и их местонахождение неизвестно.

Ориентировка и приметы разыскиваемых были тут же переданы всем подразделениям полиции, а также размещены в республиканских средствах массовой информации. По тревоге был поднят весь личный состав городской полиции. Стражи порядка отрабатывали все возможные версии, обследовали места, где могли бы находиться братья.

В ходе реализации комплекса мероприятий, участковые уполномоченные полиции ОП №3 обнаружили братьев на улице Кирова. Мальчики объяснили, что просто решили прогуляться. Полицейские доставили ребят домой, где с ними провели беседу инспекторы ПДН.

В настоящее время жизни и здоровью Чермена и Александра ничего на угрожает.

Попался на наркотиках

Полицейские Северной Осетии пресекли канал сбыта "метадона". Наркосбытчик находится под арестом, у него изъята крупная партия сильнодействующего наркотического средства.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОП №2 УМВД России по г. Владикавказу задержан подозреваемый в незаконном обороте синтетического средства – "метадон". По имеющейся у полицейских информации, 26-летний гражданин одного из государств Средней Азии, проживающий в Москве, прибыл в Северную Осетию с целью сбыта "метадона" путем установления тайников с закладками на территории республики.

Молодой человек был задержан в одном из садоводческих товариществ в момент попытки сбыта наркотика. При личном досмотре в кармане верхней одежды подозреваемого сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты многочисленные свертки с веществом белого цвета. Согласно справке об исследовании ЭКЦ МВД по РСО–А, указанное средство является синтетическим наркотиком "метадон". Его масса составила 30 граммов, что равнозначно 300 разовым дозам.

В изъятых у задержанного мобильных устройствах полицейские также выявили фотографии, представляющие оперативный интерес. Как выяснилось, наркокурьер успел сделать множество тайников с "метадоном", которые были незамедлительно обнаружены и изъяты оперативниками.

В настоящее время наркосбытчик находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика