Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Взял" кассу

Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Владикавказа по горячим задержали рецидивиста за кражу денег из кассы. 33-летний житель пос. Мизура дает признательные показания.

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу обратилась кассир супермаркета с заявлением о совершенном противоправном деянии. Женщина сообщила полицейским, что из кассового аппарата пропали все денежные средства.

Полицейские незамедлительно приехали по указанному адресу. Было установлено, что под видом покупателя неизвестный мужчина ходил по торговому залу, затем, воспользовавшись моментом, когда кассир отвернулась, подошел к кассе, забрал все деньги и скрылся. Материальный ущерб составил 11 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Владикавказа был установлен и задержан ранее неоднократно судимый 33-летний житель пос. Мизура.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Беспризорные... буренки

Прокуратурой Алагирского района РСО–А проведена проверка исполнения законодательства об ответственном обращении с животными.

Проверкой установлено, что главами администраций местного самоуправления муниципальных образований Алагирского района в рамках деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территориях населенных пунктов, в нарушение действующего законодательства не осуществляется учёт заявлений на отлов животных без хозяев, не ведется журнал установленного образца, мониторинг численности животных не осуществляется. Бездействие в данном вопросе препятствует формированию объективных данных о численности животных без хозяев, выделению необходимого финансирования на проведение мероприятий по отлову и определению потребности в строительстве приютов для животных на территории Алагирского района и РСО–А.

В целях устранения указанных нарушений, прокуратурой района внесено 18 представлений главам местных администраций.

В настоящее время главами 4 сельских поселений нарушения устранены полностью. Работа в остальных муниципальных образованиях продолжается.

Защитили права граждан

Прокуратурой Дигорского района РСО–А проведена проверка исполнения требований Закона РСО–А "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности".

В ходе проверки выявлено 10 фактов образовавшейся задолженности по льготе на оплату коммунальных услуг перед жителями Дигорского района РСО–А на общую сумму свыше 700 тыс. руб.

Прокуратурой района в Дигорский районный суд с целью защиты прав граждан направлено 10 исковых заявлений об обязании территориального органа Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия – Алания "Управление социальной защиты населения по Дигорскому району РСО–А" за счет средств республиканского бюджета возместить расходы на оплату коммунальных услуг.

Исковые заявления находятся на стадии рассмотрения.

Результаты рассмотрения исковых заявлений и реальное устранение нарушений законодательства взяты на контроль прокуратурой района.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика