(8-867-2)25-02-25
Проявили характер

Открытый лично-командный турнир, посвященный памяти погибших сотрудников правоохранительных органов в ходе специальной военной операции на территории Украины прошел в Кабардино-Балкарии.

В соревнованиях приняли участие команды Управления МВД России и Росгвардии по СКФО, сборные команды из республик СКФО, Ставропольского и Краснодарского краев.

Спортсмены из Северной Осетии завоевали на турнире 3 награды. В весовой категории до 70 кг серебряным призером стал 18-летний Сослан Зураев. На своем дебютном взрослом турнире спортсмен одержал победы в четырех поединках, в финале уступил действующему серебряному призеру чемпионата России.

Еще одна серебряная медаль в активе у 19-летнего Ильяса Джанаева (90 кг). Он победил в двух поединках, в финале уступил спортсмену из Ставропольского края.

Магомед Салиев (80 кг) поднялся на третью ступень пьедестала. Одержать победу в полуфинале Салиеву помешала травма, но наш спортсмен проявил характер и в бою за "бронзу" одержал верх над представителем Чеченской Республики.

Подготовили спортсменов тренеры – Нариман Кадиев и Артур Дзитоев.

Готовы по максимуму

Юниорская сборная России по греко-римской борьбе впервые проводит сборы в Северной Осетии. Во Владикавказ приехали 60 спортсменов-юниоров, которых отобрали по итогам первенства страны среди молодежи. Впереди – Международный турнир в Ингушетии и Спартакиада в Казани.

Соревнования заменили чемпионат мира, куда не пустили россиян. В настоящее время подходит к концу заключительный этап тренировочного сезона.

Во Владикавказе ребята проведут две недели. Среди борцов – Аскар Марзоев, который выступит в весовой категории до 82 килограммов. "Как говорится, дома и стены помогают. Тренировки проходят "на ура!", – делится спортсмен.

Борец Сослан Бабочиев добавляет: "К турниру в Назрани подходим в максимальной форме. Думаю, покажем красивую, зрелищную борьбу!"

Старший тренер юниорской сборной России по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта России Николай Монов отмечает: "Возможности для проведения сборов появились благодаря тому, что нас приняли в Академии вольной борьбы в Осетии. Здесь замечательные условия для тренировок".