Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии запущена информационная кампания "Добрые люди"

Комитет по печати РСО–А совместно с Министерством экономического развития запускает информационную кампанию по поддержке деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) в оказании социальных услуг, благотворительности и добровольчества.

В 2016 году Президентом РФ был подписан Указ "Об утверждении приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг", согласно которому СОНКО, являющиеся исполнителями общественно полезных услуг, были наделены правом на приоритетное получение мер поддержки.

В рамках проекта "Добрые люди" будут выходить как печатные материалы в республиканских и муниципальных средствах массовой информации, так и телевизионные и радиопрограммы в эфире Национальной телекомпании "Осетия-Ирыстон" и ВГТРК "Алания".

Информационные материалы, сюжеты и интервью с профессионалами и ведущими специалистами некоммерческого сектора Северной Осетии расскажут о важных социальных инициативах, о мотивации людей, работающих в этой сфере, о мерах государственной поддержки, а также о роли НКО в современном обществе.

Проект "Добрые люди" впервые был запущен в 2019 году и реализуется для информационного сопровождения деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках соглашений о взаимодействии между Комитетом по печати РСО–А, Ресурсным центром поддержки СОНКО и средствами массовой информации Северной Осетии.

Если вы являетесь представителем социально ориентированной некоммерческой организации, можете обратиться в Комитет по печати РСО–А для оказания безвозмездной информационной поддержки (8672) 33-33-69 (207).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика