Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Экология глазами блогеров

Конкурс "Десятилетие восстановления" – это не просто творческое состязание мастеров слова и фоторепортажа, но и возможность взглянуть на одну из главных экологических проблем глазами людей, искренне переживающих за гибель лесов, водоемов и степей, рассказать об энтузиастах и компаниях, которые своими добрыми делами возрождают и оберегают природные территории, обеспечивая будущим поколениям право на жизнь. Наш конкурс – часть глобального проекта, проводимого в 2021–2030 годах для экологического оздоровления планеты.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 7 июня по 30 сентября 2022 года включительно. При этом принимаются материалы, которые были опубликованы в печатных СМИ, вышли в теле- или радиоэфире, опубликованы в любом профиле в социальной сети ВКонтакте в период с 1 января по 30 сентября 2022 года включительно.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• "Утрачены навсегда" (конкурсные материалы о деградированных и разрушенных экосистемах)

• "Право на жизнь" (конкурсные материалы о происходящих в настоящее время процессах деградации экосистем и мерах, предпринимаемых для спасения экосистем)

• "Устойчивое будущее: курсом Всероссийского общества охраны природы" (конкурсные материалы о действиях представителей Всероссийского общества охраны природы по недопущению разрушения экосистем и о мероприятиях ВООП, направленных на восстановление экосистем)

• "В контакте с природой" (конкурсные материалы, которые вызвали общественный резонанс, способствовали действиям, направленным на восстановление экосистем)

• "Герой нашего времени" (конкурсные материалы о конкретном человеке или группе людей, которые своими действиями остановили разрушение экосистемы и способствуют ее восстановлению).

Итоги творческого состязания станут известны в декабре 2022 года. В каждой номинации жюри определит до трех победителей. Каждому финалисту проекта 2022 года вручается диплом победителя и выплачивается денежная премия в следующем размере:

• за первое место – 50000 рублей

• за второе место – 40000 рублей

• за третье место – 30000 рублей

Для того чтобы принять участие в конкурсе необходимо сделать два шага:

• Внимательно прочитайте Положение о проведении конкурса.

• Второй шаг – отправьте авторский материал на рассмотрение жюри. Для этого необходимо заполнить заявочную форму на сайте https://voop-rf.ru/formakonkurs

Более подробную информацию о конкурсе вы можете узнать на официальном сайте https://voop.spb.ru/news/9461/

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика