Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Безопасное лето

Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии продолжают профилактическую работу в период летних каникул. Инспекторы совместно с представителями регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов посещают оздоровительные лагеря, где проводят разъяснительные беседы с детьми о безопасном поведении на дорогах.

Инспекторы УГИБДД МВД по РСО–А вместе с ведущим специалистом СОРО ОО ВОА побывали в летнем лагере "Урсдон" Дигорского района. Полицейские провели профилактическую беседу с ребятами о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, напомнили детям правила безопасности при управлении велосипедом. Ребятам разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части и рассказали о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях. Также призвали быть осмотрительными при управлении велосипедом, переходя дорогу, не забывать посмотреть по сторонам, не выходить из-за стоящего транспорта и не играть вблизи проезжей части. Полицейские напомнили школьникам о необходимости в темное время суток использовать световозвращающие аксессуары.

"Самое главное, чтобы ребята не просто знали правила дорожного движения, но умели пользоваться приобретенными навыками в реальной обстановке и не терялись в сложной дорожной ситуации. И мы очень надеемся, что взрослые будут для детей примером дисциплины и законопослушности", – отметила инспектор по пропаганде УГИБДД республики.

В завершение мероприятия все ребята получили Всероссийское издание "Добрая дорога детства".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика