Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
День государственного флага России

22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента России 20 августа 1994 года. Российское движение школьников с 8 по 22 августа проводит ряд праздничных мероприятий, участниками которых могут стать все желающие.

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. В 1705 году Петр I издал указ, согласно которому "на торговых всяких судах" должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. Российское движение школьников не останется в стороне и запускает сразу две акции.

"День флага с РДШ"

22 августа в парке "Сокольники" (г. Москва) пройдет мероприятие "День флага с РДШ", которое объединит в себе спортивную, образовательную и культурную составляющие. Ключевым событием станет заезд участников на роликах, велосипедах, самокатах по территории парка с флагами России. Перед стартом заезда участников ждет интерактивная зона и показательные выступления представителей экстремальных видов спорта. Завершится мероприятие просветительским лекторием и просмотром документального фильма о Петре Первом "… На троне вечный был работник" под открытым небом в кинотеатре "Москино-Сокольники". Премьера фильма состоялась на Первом канале в этом году, проект был разработан к 350-летию Петра Алексеевича.

Специальный гость Станислав Аманов, историк, преподаватель истории, кандидат исторических наук проведет небольшой исторический экскурс перед просмотром ленты. А уже авторы документального проекта "… На троне вечный был работник" устроят настоящую экскурсию по городу, который неразрывно связан с Петром Первым. Журналисты пригласят зрителей посетить вместе с ними Заячий остров и Петропавловскую крепость, а также, неподалеку от этих нынешних достопримечательностей, настоящее место основания города, где позднее Петр был объявлен императором.

К акции могут присоединиться и жители других регионов, организовав шествие на территории парков или набережных населенных пунктов в период с 8 по 22 августа 2022 года.

Участники акции – школьники, их родители и педагоги – могут использовать в одежде цвета триколора, а также взять с собой флаг России. Им также предлагается снять видеоролик или сделать фотографии, и выложить пост в социальной сети "ВКонтакте" с хештегами: #РДШ #ДеньФлага #РоссийскийТриколор

Всероссийская акция "Три цвета – одна страна"

Для участия во всероссийской акции "Три цвета – одна страна"Российское движение школьников приглашает ребят, родителей и педагогов разработать и создать свой собственный уникальный узор или рисунок на одежде или изготовить браслет из подручных материалов с использованием цветов российского флага. Свои работы участникам необходимо снять на видео или сделать фотографии и опубликовать пост в социальной сети "ВКонтакте" с хештегами: #РДШ #ДеньФлага #РоссийскийТриколор.

Информация об акции: https://рдш.рф/competition/2721

Информационная справка:

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников" создана Указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 26000 школ – это более 2 млн участников из 85 субъектов РФ, среди которых школьники, их родители и учителя, и реализует федеральные проекты различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, творчество, дизайн, самоуправление.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика