Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Разношерстное семейство

Леопард Лаура и пара рысей "улучшили свои жилищные условия". У страуса тоже "новоселье". Из птичника эму перевели в новый вольер. Также в городском зоопарке появилась новая конюшня с ареной. Территория Владикавказского зоопарка обеспечена бесплатным Интернетом.

Директор владикавказского зоопарка Аслан Беликов делится новостями из жизни подопечных. Он знает "биографию" каждого питомца и может часами говорить о их повадках и нраве.

– Михо, обитающего в первой клетке медведя, нам подарили еще совсем малюткой. Он первое время содержался по соседству с обезьянами и стал копировать их поведение. Он просто обезьянничал. Михась, Мишустик и Пушок, медведи-старожилы зоопарка, "объяснили ему", что он тоже медведь. Со львом у нас давние дружеские отношения. Он запомнил, что мы его вылечили, и приняли в свою семью.  По утрам по всей округе раздается его приветственный рык, – с нескрываемым восторгом рассказал Аслан Беликов.

Владикавказский зоопарк занимает всего гектар, но в нем собраны представители фауны разных континентов. Хищники мирно соседствуют с травоядными. Всего там содержится около 40 животных и птиц. Поголовье варьируется, так как "живые подарки" горожане часто сдают в зоопарк.  Почти все животные некогда были переданы в дар зоопарку. Среди постояльцев есть и ветеран цирка медведь Тимоха. В основном все хищники – приплод второго поколения. Они просто не выживут в естественной среде обитания.

О здоровье животных говорит их внешний вид. К примеру, у верблюда горбы полные, а это значит, что он хорошо питается. В них накоплен жир, то есть запас пищи. У голубых мартышек, медведей и львов мех лоснится и переливается – это тоже говорит об их состоянии. Животных ежедневно осматривает ветеринар, который ведет медицинскую карту.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика