Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Авангард" собирает патриотов

В сентябре 2022 года на базе ДОСААФ Владикавказа начнется строительство учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард". Постановление Правительства РСО–А о создании Центра подписано 7 июля 2022 года. Финансирование проекта предусмотрено из регионального бюджета. Строительство объекта осуществляется по поручению Главы РСО–А Сергея Меняйло.

Центр "Авангард" будет ориентирован на патриотическое воспитание подрастающего поколения. На базе учреждения планируют проводить сборы для допризывной молодежи, в основном для учащихся 10-х классов и студентов колледжей, создать секции и кружки по военно-прикладным видам спорта, проводить спортивно-массовые мероприятия патриотической направленности, в том числе Центр будет работать как летний лагерь для школьников.

"Военно-патриотическое воспитание всегда было в центре нашего внимания. Сейчас к юнармейцам, участникам военно-патриотических клубов республики, присоединились кадеты. Движение за короткий срок стало востребовано среди подростков и их родителей. С появлением центра "Авангард" расширятся возможности для внеурочной деятельности. На одной базе будет сосредоточено все необходимое для теоретической и практической подготовки по единым стандартам", – рассказала министр образования и науки РСО–А Элла Алибекова.

Как отметила руководитель образовательного ведомства, на базе Центра старшеклассники получат представление об основах начальной военной подготовки, самообороны, смогут готовиться к сдаче норм ГТО, будут осваивать методы управления планером, беспилотными летательными аппаратами и многое другое. Современные имитационные тренажеры помогут сделать процесс обучения интересным и увлекательным.

Отметим, что в течение одного года Центр "Авангард" сможет принять 40 смен, планируется охватить около 3200 школьников.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика