Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Учитель Ибрагим Багаев из Северной Осетии

поборется за победу в проекте "Классная тема"

Учитель истории из Заманкула Ибрагим Багаев подал заявку на участие в телепроекте "Классная тема". Это шоу, которое запустит канал "Россия 1" уже осенью. Звездами проекта станут не блогеры, певцы и танцоры, а учителя, которые получат возможность проводить зрелищные и познавательные уроки для всей страны.

Это уникальная возможность для педагога показать свою изобретательность и умение увлечь аудиторию при объяснение даже сложного материала. Телепроект запускают по поручению президента страны Владимира Путина. Его цель показать самых ярких педагогов страны и поднять престиж профессии будущего.

"Новый проект Министерства просвещения, безусловно, актуален и накануне Года педагога и наставника очень важно показать общественности, какие в нашей стране активные, талантливые, креативные подвижники передовых педагогических идей. И подобная площадка направлена не просто на популяризацию работы педагога, но и на создание позитивного медийного образа. Я практически сразу принял решение попробовать свои силы в этом проекте. Ведь в любом случае главная цель всех конкурсов и проектов – сделать нашу систему образования эффективной, соответствующей времени и интересной для наших детей", – рассказал учитель истории и обществознания школы с. Заманкул Ибрагим Багаев.

Участником шоу сможет стать учителя из 85 регионов страны. Каждому предстоит рассказать о себе, пройти тест по предмету и снять видеовизитку, в которой учитель рассказывает о предмете, который преподаёт. Участвовать в отборе могут преподаватели математики, химии, биологии, географии, истории, физики, русского языка и литературы. Победителя ждёт главный приз – авторская программа на федеральном канале.

Но для этого участникам предстоит пройти ряд испытания и показать талант педагога. Семеро лидеров открытого голосования выступят в финальном гранд-шоу на телеканале "Россия" и проведут увлекательный урок карьере.

Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии – ученые, космонавты, музыканты и популярные артисты театра и кино.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика