Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гуманитарная миссия продолжается

"Единая Россия" развивает медицинское направление гуманитарной миссии на Донбассе и освобожденных территориях и будет помогать эвакуировать детей с неврологическими нарушениями.

Также медики-добровольцы будут определять наиболее тяжелых пациентов, среди которых пострадавшие от обстрелов ВСУ военнослужащие и мирные жители, и вывозить их на лечение в Россию. Об этом сообщил на ВКС с представителями министерств здравоохранения РФ и ЛДНР, регионов России и медиками координатор деятельности медиков-добровольцев, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Продолжится и деятельность медиков-добровольцев в рамках гуманитарной миссии "Единой России". На Донбассе и освобожденных территориях уже отработали 420 специалистов из России. Еще 230 врачей из России приехали по линии Минздрава и Центра медицины катастроф.

Член комитета Госдумы по промышленности Евгений Нифантьев сообщил, что на территории ЛДНР и освобожденных территориях уже работает более 1300 аптечных пунктов.

Подводя итоги ВКС, Дмитрий Хубезов подчеркнул, что помощь Донбассу и освобождённым территориям будет в ближайшее время отражена в народной программе "Единой России".

Руководитель волонтерского центра "Единой России" в Северной Осетии Марат Едзоев отметил, что региональное отделение партии неоднократно оказывало помощь эвакуированным жителям Донбасса, которые по воле судьбы оказались в сложной ситуации.

"В республике находятся около 200 вынужденных переселенцев, большинство из них живут в пунктах временного размещения, – уточнил он. – Активисты партии совместно с "Молодой Гвардией Единой России" передавали в ПВР предметы первой необходимости, моющие средства, развивающие игры, канцтовары, книги – все то, что нужно в повседневной жизни. Кроме того, при содействии руководства республики и лично секретаря регионального отделения партии Сергея Меняйло, мы организовали отправку на Донбасс нескольких большегрузов с продуктами и питьевой водой. В ЛДНР разрушено много зданий, в том числе домов мирных жителей. В марте нам поступил запрос на стройматериалы для кровельных работ, и региональное отделение партии организовало отправку фуры со стропильной доской и крепежными деталями".

"Единая Россия" с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 12 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика