Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Закладчики-гастролеры"

В Прокуратуре РСО–А утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Граждане республик ближнего зарубежья обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. "а", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере).

По версии следствия, иностранцы, действуя в составе организованной группы, в начале декабря 2021 года на автомашине прибыли в г. Владикавказ с целью реализации наркотических средств путем так называемых закладок.

Спустя сутки, при осуществлении закладок наркотических средств в тайники, преступники были задержаны сотрудниками полиции на территории одного из садоводческих товариществ. К тому времени они успели сделать 31 закладку, которые впоследствии были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции. Кроме того, 7 свертков с наркотическим средством были обнаружены при самих задержанных. Всего из незаконного оборота изъяты 38 пакетиков с метадономмассой 10,48 гр. Обвиняемые заключены под стражу.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

Телефонный мошенник из Сочи

В дежурную часть отдела МВД России по Правобережному району поступило заявление от жительницы Беслана. Женщина сообщила, что неизвестное лицо получило доступ к ее аккаунту в одном из мессенджеров и вымогает деньги у ее знакомых.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 34-летний житель г. Сочи Краснодарского края. Сотрудники полиции выяснили, что мужчина с применением современных информационно-телекоммуникационных систем взломал мессенджер потерпевшей и от ее имени просил у контактов женщины деньги якобы на лечение племянницы. Несколько человек успели перевести средства на указанный мошенником номер банковской карты до того как заявительница заблокировала аккаунт и обратилась в полицию.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РСО–А, в настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации". Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 4 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика