Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Туристический кластер, социальная инфраструктура

В Москве прошла рабочая встреча Главы РСО–А Сергея МЕНЯЙЛО с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Александром НОВАКОМ.

Она была посвящена вопросам социально-экономического развития Северной Осетии, а также предложениям по реализации ряда проектов на территории республики.

Было отмечено, что регион продолжает работу по формированию плана туристического кластера, возведению и реконструкции ряда объектов социальной инфраструктуры. Реализуются мероприятия по комплексному развитию Беслана и Владикавказа, включая разработку сельскохозяйственных, промышленных, экспортных проектов, комплексной программы модернизации сферы ЖКХ. Правительством республики на сегодняшний день определены 45 приоритетных мероприятий на 2023–2026 годы общей стоимостью 6,2 млрд рублей.

Стороны также рассмотрели текущий статус реализации ВТРК "Мамисон", в том числе в части развития дорожной инфраструктуры, реставрации объектов культурного наследия на территории будущего курорта, механизмов поставки канатных дорог. Благодаря поддержке Правительства РФ в 2022 году были выделены 865 млн рублей на строительство автодорожного тоннеля и двух участков дороги, ведущей к Мамисону. Реконструкция тоннеля завершится в этом году. Участки дорог по графику должны быть построены в 2023-м.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика