Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Строительство "Мамисона" – на контроле

Сергей МЕНЯЙЛО обсудил с Сергеем НАЗАРОВЫМ реализацию поручений президента, строительство курорта "Мамисон" и программы развития районов республики.

Глава РСО–А Сергей Меняйло провел в Москве рабочую встречу с заместителем министра экономического развития РФ Сергеем Назаровым. Стороны обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся социально-экономического развития республики.

Темами встречи стали темпы исполнения поручений Президента РФ, строительство ВТРК "Мамисон", а также рассмотрение заявок на включение в план мероприятий социально значимых проектов в г. Беслане, Пригородном и Моздокском районах.

Сергей Меняйло отметил, что работа по всем указанным направлениям ведется в тесном взаимодействии и при всесторонней поддержке Министерства экономического развития России.

– Темпы реализации всех наших проектов находятся на постоянном контроле федерального ведомства. Вашу поддержку мы ощущаем постоянно. Это касается и исполнения поручений президента, которые были даны год назад, и строительства курорта, и проектов развития наших районов. Все эти направления ресурсоемкие и требуют времени на реализацию. При этом мы идем в целом в соответствии с заявленными графиками, даже несмотря на объективные трудности, которые могут возникать, – подчеркнул он.

В частности, глава республики отметил, что в рамках исполнения поручений президента ведется работа по созданию мастер-плана туркластера, реконструкции Республиканского пульмонологического центра, реализации мероприятий Генплана г.Беслана, разработке комплексной программы модернизации сферы ЖКХ, а также по другим пунктам.

Кроме того, Сергей Меняйло обсудил с заместителем министра экономического развития страны вопросы строительства курорта "Мамисон". Ранее компания, с которой был подписан договор на поставку канатной дороги, отказалась от выполнения своих обязательств. В настоящее время найден новый поставщик. Стороны рассмотрели также финансовую модель второго и третьего этапов строительства курорта, реализацией которых планирует заняться компания "Гранит".

Глава Северной Осетии напомнил, что в конце сентября республика отметит 1100-летие крещения Алании. К памятной дате республика готовилась несколько лет, реализовав ряд крупных мероприятий по реконструкции объектов культурного наследия. В настоящее время подготовка к празднованию находится в финальной стадии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика